Годовой отчет за 2017 год

ОТДЕЛ   ИНФОРМАЦИОННОГО    РАЗВИТИЯ

I.База данных КДУ

1.Район – Далматовский

 

2.Индекс, адрес 641730, г. Далматово, ул. Советская , 187

Телефон (252)3-64-29 Отдел культуры

Электронный адрес - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Индекс, адрес – 641730, г. Далматово, ул. Советская , 193

Телефон, факс (252) 3-68-84 Далматовский культурно-досуговый центр;

Электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

3.Тип методического подразделения – Методический  отдел, Муниципальное Казенное  Учреждение  культуры «Далматовский районный культурно-досуговый центр»

 

4.Подчиненность – Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района

 

5. Количество ставок в методическом подразделении – 2 (Две)

 

6. Руководитель методического подразделения:

Зайкова Светлана Анатольевна – заведующая методическим отделом, 14.10.1968г. рождения, образование  высшее, Челябинская Государственная  Академия Культуры и Искусств, специальность – менеджер социально-культурной деятельности, стаж работы в культуре 28 лет,  стаж работы в должности зав. методическим отделом 13лет.

 

7. Список сотрудников методической службы:

- Широкова Татьяна Васильевна – методист по работе с детьми и молодежью, образование  высшее, Шадринский  Государственный педагогический институт, 2009г., стаж работы в культуре  1 год;

 

8.  Телефон, факс (252) 3-68-81 Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта

 

Отдел культуры:

(252) 3-64-29 Ягупьева Надежда Петровна, главный специалист  УДОКМС по культуре

(252) 3-68-84  Плешков Алексей Владимирович, директор Далматовского КДЦ

 

Плешков Алексей Владимирович,   11.11. 1986 года рождения, Шадринский государственный  педагогический институт,2008год, специальность – Учитель информатики и английского языка, стаж работы – 1год, 6 мес.

 

9. Список  творческих работников Далматовского КДЦ:

Анашкина Елена Владимировна - зав. отделом традиционной народной культуры

Задорина Светлана Александровна – зав. отделом по ДПТ

Кузнецова Елена Николаевна – методист по культурно-массовому досугу

Вашина Татьяна Валентиновна – хормейстер

Мальцев Сергей Васильевич – дирижер оркестра

Сташкова Лариса Валентиновна – балетмейстер

Помазкина Кристина Александровна – хормейстер

Репина Надежда Владимировна – художник-оформитель

 

II. Картотеки методической службы

1.  Портфолио на творческие коллективы Далматовского КДЦ: народный коллектив духовой оркестр, народный коллектив джаз ансамбль «Нюанс», народный коллектив оркестр народных инструментов «Родные просторы», народный коллектив вокальная группа «Русская песня», народный коллектив вокальная группа «Яхонтцы», народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», народный коллектив театральная студия «Карусель», народный коллектив школа ремесел «Родник», вокальная группа «Зауралочка», фольклорная группа «Ивушка», фольклорную группу «Малахитовый узор», вокальную группу «Млада», ансамбль танца «Созвездие», методический отдел

 

2. Фотоальбомы: «Альбом-летопись народного хора «Зоренька», «85 лет – Далматовский район», «Из истории Хора ветеранов Далматовского РДК», «Встреча с прекрасным», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2002год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2003год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2004год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2005год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2006год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2007год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2008год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2009 год», «Мероприятия Далматовского КДЦ за 2010год»

 

3. Газеты и журналы по вопросам культурно - досуговой деятельности  и народного творчества:

- Журналы:  «Праздник», «Клуб», «Чем развлечь гостей», «Сценарии   и репертуар», «Праздник в школе», «Педсовет», «Последний звонок», «Педагогическое творчество», «Народное творчество», «Встреча»;

- Районные газеты:  «Далматовский вестник», «Тусовка»;

- Информационный вестник «Культура Зауралья»

 

4.  Фонд сценарного материала  по  темам: «День пожилых людей», «Вечера отдыха под духовой оркестр», «Международный женский день», «Фестивали, смотры, конкурсы», «Спортивные мероприятия», «А ну-ка парни», «Юбилеи», «Чернобыль», «День медицинского работника», «Профессии», «Татьянин день», «День работника сельского хозяйства», «Концерты творческих коллективов КДЦ», «День Матери», «День учителя», «Тематические вечера», «Вечера отдыха», «Молодежные программы», «Конкурсно-игровые программы», «Летний отдых детей», «Здравствуй школа», «Организация летнего отдыха детей и подростков», «Презентации», «День Победы», «День защитника Отечества», «День призывника», «Новый год», «День памяти», «День города», «Праздники  двора, улицы, дома», «День села», КВН, «День согласия и примирения», «Комсомол», «Пионерия»,  Обрядовые праздники, «Играй, гармонь», «Масленица», «Пасха», «Рождество», «Свадьба», «Посиделки», «Праздники для всей семьи».

 

IV. Издательская деятельность и работа со СМИ

В течение года методический отдел и сельские учреждения культуры готовили материалы в средства массовой информации, том числе:

- в районной  газете «Далматовский вестник» материалы выходили под рубриками: «Праздники», «Эхо праздника», «Событие», «Культура», «Увлечения»,  «Читатели пишут»,  «Экспресс опрос»,  «Из редакционной почты», «Гость номера»  (83 статьи);

- Ежедневно в эфир выходит местное радио (102.1 FM) с информацией  о проведенных мероприятиях Далматовского КДЦ и сельских учреждений культуры;

- Видеосюжеты, информация и анонс на Местном телевидение; (Прилагаются)

- Еженедельно обновляется официальный сайт «Далматовского КДЦ»  о проведенных мероприятиях и анонс предстоящих событий:

- Создана группа «Далматовский КДЦ» в социальных сетях Одноклассники и Контакте, информация обновляется ежедневно.

 

Методическим отделом   Далматовского КДЦ ежегодно готовится     материал для сельских работников культуры:

- РЕЙТИНГ участия сельских учреждений культуры в районных мероприятиях;

- РЕЙТИНГ участия сельских учреждений культуры, в районных выставках проведённых ДРКДЦ;

- Основные показатели  за год;

- Оформляется и обновляется  информационный стенд «В помощь работнику культуры»;

- Выпускаются брошюры к юбилейным и календарным датам, о проведенных мероприятиях в учреждениях культуры («Народные праздники и гуляния», «Районные фестивали и конкурсы», «Детские игровые программы», «Выставки-ярмарки», «Диалектные слова и выражения Далматовского района» и др.)

- Ведется фото и видео архив мероприятий.

В течение года методическим отделом  выпускалась информационная газета «Профессия – праздник», периодичность издания 1 раз в квартал. (Прилагается).

5 сентября 2017 зарегистрированы в АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», за 2017год размещено 2 материала.

На сайте ГБУК  «КОЦНТК» размещены   8 материалов.

В течение года работниками  культуры района  выпускались афиши, пригласительные билеты на культурно-досуговые  мероприятия; оформлялись информационные уголки и стенды о культурной деятельности учреждения.

Методический отдел КДЦ  и  сельские учреждения культуры  имеют свою электронную почту и подключение  к сети Интернет.

 

VI. Отчет  и анализ методической деятельности

1.Темы семинаров, мастер-классов

В 2017 году методическим отделом  подготовлены и проведены:

ФЕВРАЛЬ

Семинар работников культуры

Тема: «Основные мероприятия на 2017год»

Выступили: Зайкова С.А.- зав. методическим отделом

Мастер класс «Птица» в технике «джутовая филигрань»

Провела: Задорина С.А. – зав. Отделом декоративно-прикладного творчества

Присутствовали:  работники сельских Домов культуры и клубов, творческие работники Далматовского КДЦ.

Место проведение: Далматовский КДЦ

МАРТ

Семинар-практикум по декоративно-прикладному и техническому творчеству «Дорога творчества»   для  педагогических работников образовательных учреждений

Мастер – класс «Птица счастья»

Подготовила и провела Задорина С.А.- зав. отделом по ДПТ

Место проведения: Дом детского творчества

 

Май

Семинар-практикум работников культуры

Тема «Организация летнего отдыха детей и молодежи в летний период 2017года»

Выступили: Ягупьева Н.П. – руководитель отдела культуры

Кизерова С.В. – ведущий специалист УДОКМС

Плешков А.В.- директор МКУК «Далматовский КДЦ»

 

Показательное мероприятие

Детская игровая программа «Здравствуй, лето»

Подготовила: Зайкова С.А. – зав. методическим отделом

 

 

Присутствовали  работники сельских Домов культуры, клубов района.

Место проведения – Далматовский КДЦ

 

Сентябрь

Районный семинар «Итоги работы по организации летнего отдыха детей и молодежи в 2017 году»

Из опыта работы учреждений культуры:

- Ягупьева Н.П. – главный специалист УДОКМС

- Еремеева С.В. – директор МКУК «МЦБД»

- Зайкова С.А. – зав. Методическим отделом Далматовского КДЦ

- Безответных Е.А.- худ.руководительЛебяжского СК

 

Показательное мероприятие

Детская игровая программа «Рябинкины именины»

Подготовила: Зайкова С.А. – зав. методическим отделом

 

Присутствовали:  работники сельских Домов культуры и клубов, библиотек, творческие работники Далматовского КДЦ.

Место проведения: Далматовский КДЦ

Ноябрь

Семинар работников культуры

Тема «Рекомендации по подготовке итоговой информации о деятельности сельских учреждений культуры за 2017год»

Семинар провели: Зайкова С.А. – зав. методическим отделом

Тема «Подведение итогов районного конкурса сценарного мастерства»

Зайкова С.А.- зав. Методическим отделом

Присутствовали -  работники сельских Домов культуры и  клубов, творческие  работники Далматовского КДЦ.

Место проведения – Далматовский КДЦ

 

Семинар-практикум по ДПТ для учителей и педагогов дополнительного образования «Сундучок идей»

Мастер – класс «Символ года 2018»

Подготовила и провела Задорина С.А.- зав. отделом по ДПТ

Место проведения: Дом детского творчества

 

 

 

 

 

 

Составлен  на год план семинаров, согласно которого ведется учеба сельских работников культуры по всем направлениям деятельности.

К каждому семинару  готовится пакет документов: подборка сценариев по темам; основные показатели  культурно-досуговой деятельности учреждений культуры района; положения о проводимых конкурсах и фестивалях и др.

За последние годы практикуется выдавать работникам культуры материал на электронных носителях.

 

 

2.Анализ, проблемы и перспективы развития организации деятельности методической службы в  Далматовском районе за 2016год

 

Муниципальное  казенное учреждение культуры «Далматовский  районный культурно-досуговый центр»  является  центром методического обеспечения культурно-досуговой деятельности. Через методический отдел осуществляется координация методической работы в учреждениях культуры Далматовского района.

Методический отдел осуществляет свою работу на основе реализации районной  целевой  программы «Муниципальная  программа Далматовского района  в сфере культуры и искусства на 2014 – 2020 годы»

В 2016 году методистами разработаны  и проведены мероприятия для разных категорий населения. Ответственность перед зрителями заставляет нас прикладывать  максимум усилий для организации и проведения  каждого мероприятия, чтобы сделать их незабываемыми и красочными.

В рамках целевой программы  проводились районные смотры-конкурсы, фестивали самодеятельного народного творчества и декоративно-прикладного творчества:

  • Открытый фестиваль конкурс хореографических постановок «Творцы своей души»;
  • Районный  конкурс гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»;
  • Районный  конкурс на лучший сценарный материал  « День села, двора, улицы»;
  • Районный конкурс агитбригад «Киносерпантин»;
  • Районный фестиваль конкурс песенной культуры  « Запоём на все лады»;
  • Открытый  фестиваль конкурс детской песни «Звёздная страна»;
  • 11  районный  открытый фестиваль эстрадной песни «Радуга»;
  • Районный  смотр - конкурс художественной самодеятельности и декоративно – прикладного творчества   для людей с ограниченными возможностями «Поверь в себя»;
  • Районная  выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного и творчества «Наше творчество»;
  • Городская  выставка-конкурс осенних композиций «Дары природы - 2016»;
  • Районный  праздник-конкурс женского мастерства «Параскева Пятница»;
  • Районный конкурс детского творчества «Подарочек для мамочки»;
  • Районный  конкурс  декоративно-прикладного творчества «Мой Домовой».

 

 

В течение года   методический отдел  осуществляет методическую, консультационную, практическую  помощь сельским учреждениям культуры, организациям и учреждениям города и района.

Методисты  в тесном контакте работают с сотрудниками и методистами Центральной  районной библиотекой им. Мерзлякова, районным краеведческим музеем им. Зырянова, Домом  детского творчества, Далматовской школой искусств организуют и проводят совместные мероприятия и семинары.

За 2016год для сельских работников культуры проведено 4 семинара практикума, этого конечно очень мало.

Одна из острых проблем учреждений культуры на селе отсутствие специалистов. Все чаще в сельские клубные учреждения на работу приходят люди со средним общим образованием, молодые специалисты, окончившие учебные заведения  уезжают в другие регионы. Текучесть кадров, низкий образовательный уровень,  все это в целом сказывается на организации досуга населения, качестве проводимых мероприятий.

Поэтому работа, методистов Далматовского КДЦ, направлена  на  повышение профессионального мастерства, улучшение  качества знаний, умений и навыков  работников культуры района, повышение социального статуса профессии работника культуры.

Но, несмотря на  проблемы,  работники  методического отдела стремятся организовать свою работу на должном уровне, ставят перед собой  четкие задачи. Вся работа методического отдела – это реализация планов, как текущих, так и перспективных,  направленных для достижения одной цели – это анализ, сохранение и развитие культуры Зауралья.

 

СПИСОК

вокально – хоровых любительских коллективов  Далматовского района Курганской области

(данные на 01.01.2018год)

 

№ п/п

Населенный пункт

Учреждение (база)

Название коллектива (год создания коллектива)

Ф.И.О. руководителя

Образование

(что и когда закончил)

Стаж работы

в культуре/

стаж работы в должности

Направление

Количество участников

Контактный телефон, электронный адрес

руководителя

 

 

Дети до 14 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Народное

 

4

 

2-78-35 (с\с)

 

1.

с.Першинское

Першинский СК филиал

«Незабудки»

Карелина Алена Александровна

Высшее

2 года

 

2.

с. Лебяжье

Лебяжский СК филиал

«Карамельки»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9лет

Фольклор

12

89195686912

 

3.

 

с.Любимово

Любимовское КДО

«Ягодки»»

Воронина Светлана Борисовна

Ср.спец.

2 года

Народное, эстрадное

6

89195796519

 

4.

 

Любимовское КДО

«Лапочки»

Ильиных Ирина Юрьевна

Высшее

ШГПИ

5 лет

Народное,

эстрадное

5

89195689972

 

5.

д.Беляковка

Беляковский СК

«Непоседы»

Шабунина Светлана Ивановна

среднее

9 лет

Эстрадное

6

89536062866

 

6.

д.Сараткуль

Сараткульский СК

«Солнышко»

Хлопотова Галина Анатольевна

среднее

8 лет

Эстрадное

6

2-53-22

 

7.

с.Широковское

Широковский СДК

«Калинка»

Мамонтова Юлия Учаевна

среднее

2года

Эстрадное

8

89003817115

 

8.

с.Ясная Поляна

Яснополянский СК филиал

«Восходящие зоринки»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

11 лет

Народное

7

89120631436

 

9.

 

Яснополянский СК филиал

«Аккорд»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

3 года

Эстрадное

4

89120631436

 

10.

 

Яснополянский СК филиал

«Радуга»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

7 лет

Фольклор

8

89120631436

 

11.

 

Яснополянский СК филиал

«Искорка»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

7 лет

Народное

7

89120631436

 

12.

д.Загайново

Загайновский СК

«Колокольчики»

Полетаева Нина Витальевна

Высшее

5лет

Эстрадное

4

89195919086

 

13.

с.Песчано-Коледино

Песчаноколединское КДО

«Хорошее настроение»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3года

Народное,

эстрадное

3

89195930504

 

14.

 

Песчаноколединский КДО

«Мозаика»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

1год

Эстрадное

5

89195930504

 

15.

 

Песчаноколединский КДО

«Лучики»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3года

Эстрадное

2

89195930504

 

16.

 

Песчаноколединский КДО

«До-ми-соль-ка»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3года

Эстрадное

22

89195930504

 

17.

 

Песчаноколединский КДО

«Леденцы»

Суворина Елена Николаевна

Высшее ШГПИ, 2009г.

2 года

Эстрадное

12

89129774996

 

18.

 

Песчаноколединский КДО

«Микс»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3года

Эстрадное

5

89195930504

 

19.

с.Нижний Яр

Нижнеярский СК филиал

«Росинка»

Леушина Ираида Ивановна

Высшее ШГПИ 1981г.

6лет

Эстрадное

3

89225757193

 

20.

с.Павелево

Павелевский СДК

«Родничок»

Теребинина Любовь Анатольевна

Среднее

6лет

Эстрадное

9

2-67-39

 

21.

с.Уралец

Уральцевский СК филиал

«Домисолька»

Чернецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

9 лет

Эстрадное

20

2-41-26

 

22.

с.Юровка

Юровский СК - филиал

«Колокольчик»

Пономарева Галина Николаевна

Ср.спец.

10лет

Народное

7

2-62-55 (д)

 

23.

с.Новопетропавловское

Новопетропавловс-

кий СК филиал

«Жемчужинка»

Вдовина Мария Андреевна

Высшее

9лет

Народное

12

89125249554

 

24.

с .Кривское

Кривской КДО

 

«Веснянка»

Тарасова Елена Борисовна

Ср.спец.

5 лет

Народное

6

89225796632

 

25.

с.Белоярка

Белоярский СК

«Домисолька»

Рукас Ольга Александровна

Среднее

4 года

Эстрадное

10

89128366592

 

26.

с.Ключевское

Ключевской СК филиал

 

«Карамель»

Акулова Людмила Александровна

Среднее

2года

Эстрадное

6

89003808633

 

27.

с.Параткуль

Параткульский СДК

«Непоседы»

Федоров Сергей Михайлович

Ср.спец.

25 лет

Эстрадное

6

89003789983

 

28.

с.Параткуль

Параткульский СДК

«Радуга»

Федоров Сергей Михайлович

Ср.спец.

25лет

Эстрадное

6

89003789983

 

29.

с.Крутиха

Крутихинский КДО

«Сестренки»

Пятунина Наталья Александровна

Сред.спец.

1год

Эстрадное

4

89195803816

 

итого

19

19

29

215

 

Молодежь от 15 до 24 лет

 

 

1.

с.Любимово

Любимовское  КДО

«Метелица»

Воронина Светлана Борисовна

Ср.спец.

2 года

Эстрадное

7

89512710148

2.

с.Широковское

Широковский СДК

«Грезы»

Мамонтова Юлия Учаевна

Среднее

2 года

Эстрадное

9

89003817115

3.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

Народный коллектив вокальная группа «Яхонтцы»

Вашина Татьяна Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

7 лет

Народное,

эстрадное

12

3-68-84 (КДЦ)

4.

 

 

Фольклорная  группа «Млада»

Некурящих Кристина Александровна

Ср.спец.

1 год

Народное, эстрадное

фольклор

8

3-68-84

5.

с.Новопетропавловское

Новопетропавловский СК филиал

«Деффчонки»

Вдовина Мария Андреевна

Высшее

ШГПИ

13лет

Эстрадное

12

89125249554

6.

с.Вознесенка

Вознесенский СК филиал

«Караоке»

Ружкова Наталья Дмитриевна

Среднее

 

1год

Эстрадное

8

89025910669

итого

5

5

6

 

 

 

 

56

 

Взрослые

 

 

1.

с.Нижний Яр

Нижнеярский СК филиал

«Россияночка»

Леушина Ираида Ивановна

Высшее

ШГПИ 1981г.

6 лет

Народное,

эстрадное

7

89225757193

 

 

2.

с.Ключевское

Ключевский СК филиал

«Любавушка»

Рублев Владимир Михайлович

Среднее

7лет

Народное

10

89003808633

 

3.

с.Першинское

Першинский СК филиал

«Девчата»

Карелина Алена Александровна

Высшее

2года

Народное

5

2-78-35 (с\с)

 

4.

с.Лебяжье

Лебяжский филиал

«Околица»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9лет

Эстрадное

народное

5

89195686912

 

5.

с.Любимово

Любимовское КДО

«Ивушка»

Ильиных Ирина Юрьевна

Высшее

5 лет

Фольклор

8

89195689972

 

6.

д.Беляковка

Беляковский СК

«Рябинушка»

Шабунина Светлана Ивановна

Среднее

10лет

Народное

10

89536062866

 

7.

с.Павелево

Павелевский СДК

«Нежность»

Фатина Светлана Николаевна

Высшее

КСХИ 1989г.

16 лет

Народное,

эстрадное

10

2-67-39

 

8.

с.Крутиха

Крутихинское КДО

«Барыня»

Корозникова Лариса Николаевна

Высшее

ШГПИ,

1986г.

14 лет

Народное

10

89195984206

 

9.

с.Смирново

Смирновский СК филиал

«Россиянка»

Бакулина Светлана Александровна

Среднее

9 лет

Народное

7

2-81-47 (с.с)

 

10.

с.Мясниково

Мясниковский СК филиал

«Ивушки»

Бычкова Наталья Владимировна

Среднее

15лет

Фольклор

7

2-46-45

 

11.

с.Широковское

Широковский СДК

«Россыпи»

Захарова Елена Васильевна

Высшее

ШГПИ

3 года

Эстрадное

6

89003824093

 

12.

 

Широковский СДК

Народный коллектив фольклорная группа «Сударушка»

Провалова Надежда Валентиновна

Ср.спец.

3года

Фольклор

12

89003752553

 

13.

с.Ясная Поляна

Яснополянский СК филиал

«Рябинушка»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

25лет

Народное

7

89120631436

 

14.

д.Загайново

Загайновский СК

«Сударушка»

Полетаева Нина Витальевна

Высшее

5лет

Народное

5

89195919086

 

15.

д.Новосельск

Новосельский СК филиал

«Беседушка»

Белоногова Татьяна Васильевна

Ср.спец.

3 года

Народное

6

2-41-68

 

16.

с.Кривское

Кривской КДО

«Калинка»

Суханова Ольга Васильевна

Среднее

4 года

Народное

6

2-51-20

 

17.

с.Параткуль

Параткульское КДО

«Настроение»

Федоров Сергей Михайлович

Ср.спец.

25года

Народное

эстрадное

8

2-53-22

 

18.

с.Песчано-Коледино

Песчаноколединский КДО

«Любава»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3 года

Народное,

эстрадное

11

89125788253

 

19.

 

Песчаноколединский КДО

«Коктель»

Суворова Елена Николаевна

Высшее

ШГПИ 2009г.

2 года

Эстрадное

4

89129774996

 

20.

с .Уралец

Уральцевский СК филиал

«Поющие сердца»

Чернецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

9 лет

Народное

эстрадное

8

2-41-26

 

21.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

«Родник»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

 

6 лет

Народное

14

2-61-42 (с/с)

 

22.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

«Караоке»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

 

6 лет

Эстрадное

4

2-61-42 (с/с)

 

23.

с.Тамакул

Тамакульский СК филиал

«Девчата»

Кузнецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

13 лет

Народное

6

3-84-52

 

24.

с.Юровка

Юровский СК - филиал

«Ивушки»

Пономарева Галина Николаевна

Ср.спец.

10 лет

Народное

6

2-62-55 (д)

 

25.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

Народный коллектив вокальная группа «Русская песня»

Вашина Татьяна Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

6 лет

Народное,

эстрадное

9

3-68-84

 

26.

 

Далматовский КДЦ

«Зауралочка»

Вашина Татьяна Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

6 лет

Народное

12

3-68-84

 

27.

 

Далматовский КДЦ

«Ивушка»

Чувардина Алевтина Анатольевна

Высшее

ЧГАКИ

5 лет

Фольклор

15

3-68-84

 

28.

 

Далматовский КДЦ

«Малахитовый узор»

Некурящих Кристина Александровна

Ср.спец.

1 год

Фольклор

5

3-68-84

 

29.

с.Новопетропавловское

Новопетропавловский СК филиал

«Очарование»

Бахтеева Светлана Ивановна

 

Ср.спец.

28лет

Народное

Эстрадное

9

89195828347

 

30.

с.Вознесенка

Вознесенский СК филиал

«Ивушки»

Рушкова Наталья Дмитриевна

Среднее

1год

Народное

6

89025910669

 

итого

24

24

30

238

 

Смешанный состав участников

 

 

1.

с.Новопетропаловское

Новопетропавловский СК филиал

«Вдохновение»

Бахтеева Светлана Ивановна

Ср.спец.

28лет

Эстрадное

 

9

89195828347

 

итого

1

1

1

9

 

 

всего

26

26

66

518

 

 

Всего:

Населенных пунктов:26

Учреждений: 26

Коллективов: 66

Руководителей: 37

Образование руководителя:

- ср.  12

-  ср. спец.   13

-  высш.  12

Направление:

- народный хор-

- академический хор -

- ансамбль песни и танца -

- вокальный ансамбль –

- вокальная группа -

- ВИА -

Количество участников: 518

 

СПИСОК

любительских коллективов  музыкального жанра Далматовского  района Курганской области

(данные на 01.01.2018год)

№ п/п

Населенный пункт

Учреждение (база)

Название коллектива

 

Ф.И.О. руководителя

Образование

(что и когда закончил)

Стаж работы

в культуре/

стаж работы в должности

Направление

Количество участников

Контактный телефон, электронный адрес

руководителя

Дети до 14 лет

итого

Молодежь от 15 до 24 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

итого

 

Взрослые

1.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

Народный коллектив оркестр народных инструментов «Родные просторы»

Мальцев Сергей Васильевич

Высшее

ЧГИК

 

 

17

3-68-84

2.

 

Далматовский КДЦ

Народный коллектив духовой оркестр

Мальцев Сергей Васильевич

Высшее

ЧГИК

 

 

18

3-68-84

3

 

Далматовский КДЦ

Народный коллектив джаз ансамбль «Нюанс»

Мальцев Сергей Васильевич

Высшее

ЧГИК

 

 

14

3-68-84

итого

1

1

3

49

Всего:

Населенных пунктов: 1

Учреждений: 1

Коллективов: 3

Руководителей: 1

Образование руководителя:

- ср.

- ср. спец.

- высш.  1

Направление:

- оркестры народных инструментов  – 1

- оркестры духовых инструментов –  1

- оркестры эстрадной и джазовой музыки -1

Количество участников:  49

 

СПИСОК

театральных  любительских коллективов  Далматовского района Курганской области

(данные на 01.01.2018г.)

№ п/п

Населенный пункт

Учреждение (база)

Название коллектива

Ф.И.О. руководителя

Образование

(что и когда закончил)

Стаж работы

в культуре/

стаж работы в должности

Направление

Количество участников

Контактный телефон, электронный адрес

руководителя

Дети до 14 лет

1.

с. Лебяжье

Лебяжский СК филиал

«Лирика детства»

Семеновских Татьяна Васильевна

Ср.спец.

9 лет

Худ.слово

10

89120641664

2.

 

Лебяжский СК филиал

«Синемашки»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9лет

Агитбригада

12

89195686912

3.

с.Любимово

Любимовский КДО

«Буратино»

Колдомова Алена Аркадьевна

Среднее

3 года

Драм.театр

20

2-63-71 (с/с)

4.

 

Крутихинское КДО

«Юные чтецы»

Корозникова Лариса Николаевна

Высшее

ШГПИ

14 лет

Худ.слово

4

89195984206

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

с.Широковское

Широковский СДК

«Ералаш»

Мамонтова Юлия Учаевна

Среднее

2 года

Драм.театр

10

89003817115

6.

с.Ясная Поляна

Яснополянский СК филиал

«Берегиня»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

14лет

Драм.театр

12

89120631436

7.

 

Яснополянский СК филиал

«Тимуровцы»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

9лет

Агибригада

9

89120631436

8.

д.Загайново

Загайновский СК

«Потеха»

Полетаева Нина Витальевна

Высшее

3года

Драм.театр

5

89195919086

 

 

 

 

 

 

 

9.

с.Новосельск

Новосельский СК филиал

«Дети и поэзия»

Белоногова Татьяна Васильевна

Ср.спец.

2 года

Худ.слово

8

2-41-26 (с\с)

10.

с.Параткуль

Параткульский КДО

Театральный

Федоров Сергей Михайлович

 

Ср.спец.

25лет

Драм.театр

 

8

2-53-22 (с\с)

11.

c.Песчано-Коледино

Песчаноколединский КДО

 

«Юные таланты»

Калугина Галина Александровна

Ср.спец.

2 года

Худ.слово

16

2-60-30(с/с)

12.

 

Песчаноколединский КДО

 

«Наследие»

Никитенко Вера Рафиковна

Ср.спец.

2 года

Худ.слово

4

891252447711

13.

 

Песчаноколединский КДО

«Экспромт»

Калугина Галина Александровна

Ср.спец.

2года

Драм.театр

11

89125227975

14.

 

Песчаноколединский КДО

«Теремок»

Калугина Галина Александровна

Ср.спец.

2года

Драм.театр

10

89125227975

15.

 

Песчаноколединский КДО

«Агитбригада»

Никитенко Вера Рафиковна

Ср.спец.

2года

Агитбригада

12

891252447711

16.

с.Уралец

Уральцевский СК филиал

Театральный

Киселева Светлана Васильевна

Среднее

10 лет

Драм.театр

12

2-41-26

17.

 

Уральцевский СК филиал

«Веселые ребята»

Чернецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

9 лет

Агитбригада

10

2-41-26

18.

 

Уральцевский СК филиал

«Художественное слово»

Чернецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

9 лет

Худ.слово

3

2-41-26

19.

 

Уральцевский СК филиал

«Буратино»

Чернецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

9лет

Кукольный

6

2-41-26

20.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

«Я и сказка»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Драм.театр

15

2-61-42 (с/с)

21.

 

Уксянский КДЦ

«Я и сказка»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Драм.театр

15

2-61-42 (с/с)

22.

 

 

Уксянский КДЦ

«Я и сказка»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Драм.театр

10

2-61-42 (с/с)

23.

 

Уксянский КДЦ

«Художественное слово»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Худ.слово

5

2-61-42 (с/с)

24.

 

Уксянский КДЦ

«Художественное слово»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Худ.слово

5

2-61-42 (с/с)

25.

 

Уксянский КДЦ

«Художественное слово»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Худ.слово

8

2-61-42 (с/с)

26.

 

Уксянский КДЦ

Агитбригада

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Агитбригада

12

2-61-42 (с/с)

27.

 

Уксянский КДЦ

«Театральный»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Драм.кружок

8

2-61-42 (с/с)

28.

с.Кривское

Кривской КДО

«Мальчишки 21 века»

Тарасова Елена Борисовна

Ср.спец.

5 лет

Кукольный театр

6

2-51-20 (с\с)

29.

с.Мясниково

Мясниковский СК филиал

«Художественное слово»

 

Бычкова Наталья Владимировна

Среднее

16 лет

Худ.слово

8

2-46-45 (с\с)

30.

с.Новопетропавловское

Новопетропавловский СК филиал

«Волшебники»

Вдовина Мария Андреевна

Высшее

ШГПИ

13лет

Драм.театр

5

89125249554

31.

 

г.Далматово

Далматовкий КДЦ

Народный коллектив студия «Карусель»

Медведев Сергей Владимирович

Среднее

7  лет

Худ.слово

5

3-68-84

32.

с.Юровка

Юровский СК филиал

«Театральный»

 

Пономарева Галина Николаевна

Ср.спец.

8 лет

Драм.театр

7

2-61-17(с\с)

итого

15

15

32

291

Молодежь от 15 до 24 лет

1.

с.Любимово

Любимовское КДО

«Отражение»

Колдомова Алена Аркадьевна

Среднее

3года

Драм.театр

7

89125290314

итого

1

1

1

7

Взрослые

1.

с.Лебяжье

Лебяжский СК филиал

«Ярмарка талантов»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9 лет

Драм.театр

6

89195686912

2.

с.Павелево

Павелевский СДК

«Маски»

Фатина Светлана Николаевна

Высшее

КСХИ 1989г.

15лет

Драм.театр

10

2-67-39

3.

 

Павелевский СДК

«Кинолюбители»

Фатина Светлана Николаевна

Высшее

КСХИ 1989г.

15 лет

Агитбригада

8

2-67-39

4.

д.Загайново

Загайновский СК

«Пьеро»

Полетаева Нина Витальевна

Высшее

4года

Драм.театр

5

89195919086

5.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

«Театральный»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Драм.театр

12

89125795706

6.

 

Уксянский КДЦ

Агитбригада

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Агитбригада

12

2-61-42 (с/с)

7.

 

Уксянский КДЦ

«Театральный»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Драм.театр

8

2-61-42 (с/с)

8.

с.Тамакул

Тамакульский СК филиал

«Рябинушка»

Кузнецова Людмила Анатольевна

Ср.спец.

12 лет

Драм.театр

6

3-84-52

9.

с.Крутиха

Крутихинский СДК

«Театральный»

Корозникова Лариса Николаевна

Высшее

ШГПИ

14 лет

Драм.театр

9

89195984206

10.

с.Широково

Широковский СДК

«Леди удача»

Захарова Елена Васильевна

Высшее

ШГПИ 2010г.

2 года

Агитбригада

5

89003824093

11.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

«Карусель»

Медведев Сергей Владимирович

Среднее

7 лет

Агитбригада

13

3-18-84

 

 

 

 

12.

с.Смирново

Смирновский СК филиал

Агитбригада

Бакулина Светлана Александровна

Среднее

9 лет

Агитбригада

6

2-81-47 (с\с)

13.

с.Юровка

Юровский СК филиал

«Театральный»

Пономарева Галина Николаевна

Ср.спец.

8лет

Драм.театр

6

2-61-17(с\с)

итого

10

10

13

106

Смешанный состав участников

1.

с.Мясниково

Мясниковский СК филиал

«Элегия»

Бычкова Наталья  Владимировна

Среднее

15лет

Драм.театр

12

2-46-45

2.

с.Беляковка

Беляковский СК

«Девчата»

Шабунина Светлана Ивановна

Ср.спец.

9лет

Агитбригада

8

89536062866

3.

с.Белоярка

Белоярский СК

«Колобок»

Рукас Ольга Александровна

Среднее

4 года

Драм.театр

10

89128366592

4.

с.Широковское

Широковский СДК

«Лира»

Провалова  Надежда Валентиновна

Ср.спец.

3 года

Худ.слово

30

89003817115

итого

4

4

4

60

всего

21

21

50

464

Всего:

Населенных пунктов: 21

Учреждений: 21

Коллективов: 50

Руководителей: 26

Образование руководителя:

- ср. 7

- ср. спец.     13

- высш.  6

Направление:

Драматический театр- 25

Кукольный театр- 2

Агитбригада- 11

Художественное слово- 12

Количество участников: 464

 

СПИСОК

хореографических любительских коллективов  Далматовского района Курганской области

(данные на 01.01.2018год)

№ п/п

Населенный пункт

Учреждение (база)

Название коллектива

Ф.И.О. руководителя

Образование

(что и когда закончил)

Стаж работы

в культуре/

стаж работы в должности

Направление

Количество участников

Контактный телефон, электронный адрес

руководителя

 

Дети до 14 лет

 

1.

с.Лебяжье

Лебяжский СК филиал

«Звездочка»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9 лет

Эстрадный танец

7

89195686912

 

2.

 

Лебяжский СК филиал

«Капельки»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

9 лет

Эстрадный танец

5

89195686912

 

3.

 

Лебяжский СК филиал

«Бусинки»

Безответных Елена Александровна

Ср.спец.

 

9 лет

Эстрадный

10

89195686912

 

4.

с.Любимово

Любимовское КДО

«Радуга»

Воронина Светлана Борисовна

Ср.спец.

2года

Народный,

эстрадный

8

89512510148

 

5.

 

Любимовское КДО

«Родничок»

Воронина Светлана Борисовна

Ср.спец.

2года

Эстрадный танец

6

89512510148

 

6.

с.Павелево

Павелевский СДК

«Лучик»

Теребинина Любовь Анатольевна

Среднее

13 лет

Эстрадный танец

9

2-67-39

 

7.

 

с.Крутиха

Крутихинский КДО

«Непоседы»

Пятунина Наталья Александровна

Среднее

1 год

Эстрадный танец

6

89195803816

 

8.

с.Ясная Поляна

Яснополянский СК филиал

«Веселая карусель»»

Орлова Ольга Петровна

Ср.спец.

20лет

Народный танец

8

89120631436

 

9.

с.Параткуль

Параткульский КДО

Танц.группа

Федоров Сергей Михайлович

Ср.спец.

25лет

Эстрадный танец

8

2-53-22

 

10.

с.Песчано-Коледино

Песчаноколединский КДО

«Солнечные зайчики»

Суворина Елена Николаевна

Высшее

ШГПИ 2009г.

8 лет

Эстрадный танец

11

89195930503

 

11.

 

Песчаноколединский КДО

«Формула радости»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3 года

Эстрадный танец

7

89125788253

 

12.

 

Песчаноколединский КДО

«Капитошка»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3 года

Эстрадный  танец

10

89125788253

 

13.

 

Песчаноколединский КДО

«Чупа-Чупс»

Суворина Елена Николаевна

Высшее

ШГПИ 2009г.

1 год

Эстрадный  танец

15

89195930503

 

14.

 

Песчаноколединский КДО

«Радуга»

Дульцева Виктория Владимировна

Среднее

3 года

Эстрадный  танец

20

89125788253

 

15.

д.Белоярка

Белоярский СК

«Солнечный зайчик»

Рукас Ольга Александровна

Среднее

4года

Эстрадный танец

12

89128366592

 

16.

с.Уралец

Уральцевский СК филиал

«Радуга»

Киселева Светлана Васильевна

Среднее

10 лет

Эстрадный танец

10

2-41-26

 

17.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Эстрадный танец

10

89125795706

 

18.

 

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Эстрадный танец

10

89125795706

 

19.

 

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Эстрадный танец

10

89125795706

 

20.

 

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Эстрадный танец

10

89125795706

 

21.

 

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Эстрадный танец

10

89125795706

 

22.

 

Уксянский КДЦ

«Радуга»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13 лет

Эстрадный танец

5

89125795706

 

23.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

 

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп»

Сташкова Лариса Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

 

6 лет

Эстрадный, народный, современный танец

12

3-68-84

 

24.

 

Далматовский КДЦ

 

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп»

Сташкова Лариса Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

 

6 лет

Эстрадный, народный, современный танец

26

3-68-84

 

25.

 

Далматовский КДЦ

 

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп»

Сташкова Лариса Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

 

6 лет

Эстрадный, народный, современный танец

8

3-68-84

 

26.

с.Ключевское

Ключевский СК филиал

«Карамель»

Малышкина Анжела Николаевна

Среднее

2 года

Эстрадный

6

89003823475

 

27.

с.Вознеснка

Вознесенский СК филиал

«Васильки»

Ружкова Наталья Дмитриевна

Среднее

1год

Эстрадный

5

89025910669

 

итог

13

13

27

264

 

Молодежь от 15 до 24 лет

 

1.

с.Широковское

Широковский СДК

«Юность»

Мамонтова Юлия Учаевна

Среднее

2 года

Современный танец

7

83525227124

 

2.

д.Новосельск

Новосельский СК филиал

«Клевые девчата»

Белоногова Татьяна Васильевна

Ср.спец.

3 года

Эстрадный танец

6

2-41-68

 

3.

с.Кривское

Кривской КДО

«Мечтатели»

Тарасова Елена Борисовна

Ср.спец.

5лет

Эстрадный танец

6

89225796632

 

4.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

Народный коллектив  хореографический коллектив «Малахит»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Эстрадный, народный

15

89125795706

 

5.

с.Уксянское

Уксянский КДЦ

Народный коллектив  хореографический коллектив «Малахит»

Зайкова Ирина Романовна

Высшее

13лет

Эстрадный, народный

16

89125795706

 

6.

г.Далматово

Далматовский КДЦ

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп»

Сташкова Лариса Валентиновна

Высшее

ЧГАКИ

5 лет

Эстрадный, современный,

народный

8

3-68-84

 

7.

с.Любимовское

Любимовское КДО

«Леди Стайл»

Воронина Светлана Борисовна

Ср.спец.

2 года

Эстрадное

7

89512510148

 

итог

6

6

7

65

 

 

всег

16

16

34

329

 

 

 

 

 

 

 

Всего:

Населенных пунктов: 16

Учреждений: 16

Коллективов: 34

Руководителей:17

Образование руководителя:

- ср. 8

- ср. спец.    6

- высш.  3

Направление:

- эстрадный  –   25

- народный   -  6

- классический -

- современная хореография– 3

-бальные -

Количество участников: 329

 

VIII. Сборник «Лучшие»

(Далматовский район за 2017год)

Название конкурса, фестиваля, смотра, выставки

Уровень (всероссийский, региональный)

Место проведения

Ф.И. солиста, название коллектива

Руководитель

Название КДУ

Награды

1

I Международный конкурс «Звездный Олимп»

Международный

 

 

 

г. Курган

Народный коллектив духовой оркестр

 

Мальцев Сергей Васильевич

 

Далматовский КДЦ

Диплом

Лауреата  II степени

2

Областной конкурс в области событийного туризма

«ZauraLife»

 

Областной

г. Курган

МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр»

Плешков

Алексей

Владимирович

 

Далматовский КДЦ

Грамота

Победитель в номинации «Культурное событие»

3

Региональный  фестиваль художественной самодеятельности старшего поколения «Не стареющие душой»

Региональный

г. Курган

Театрализованная концертная программа

Вашина

Татьяна

Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом

I степени

в номинации «Исполнительское мастерство коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей»

4

VII открытый межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»

Межрегиональный

с. Чимеево

Кузнецова

Елена

Николаевна

 

 

 

Далматовский КДЦ

Диплом

II степени

 

Зайкова

Надежда Александровна

Народный коллектив школа ремёсел «РОДНИК» руководитель Задорина Светлана Александровна

Далматовский КДЦ

Диплом

I степени

 

 

Рухлова

Светлана   Вячеславовна

 

 

Диплом

III степени

 

 

Ветлугина

Мария

Семеновна

 

 

Диплом

III степени

 

 

Шарапова

Евгения

Евгеньевна

 

 

Диплом

III степени

 

5

XXXX Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Международный

г. Новосибирск

Кузнецова

Елена

Николаевна

 

Далматовский КДЦ

Лауреат

I степени

6

XXXIX Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Международный

г. Новосибирск

Кузнецова

Елена

Николаевна

 

Далматовский КДЦ

Лауреат

I степени

Номинация «Профи»

 

7

XXXXI Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Международный

г. Новосибирск

Кузнецова

Елена

Николаевна

 

Далматовский КДЦ

Лауреат

II степени

 

8

II Всероссийский фестиваль любительских театров «Две маски»

Всероссийский

 

г. Челябинск

Народный коллектив театральная студия «Карусель»

Медведев Сергей Владимирович

Далматовский КДЦ

Диплом

9

VII Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники»

Международный

г. Тюмень

Народный коллектив

Оркестр народных инструментов «Родные просторы»

Мальцев

Сергей

Васильевич

Далматовский КДЦ

Лауреат

I степени

10

III  региональный смотр конкурс информационно-методической деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений Курганской области

Региональный

г. Курган

Методический отдел

Зайкова

Светлана Анатольевна

Далматовский КДЦ

Диплом

II степени в номинации «Лучшие видеоматериалы»

 

 

 

 

Методический отдел

Зайкова

Светлана Анатольевна

Далматовский КДЦ

Диплом

III степени в номинации «Лучшая рекламно-издательская деятельность»

11

IV региональный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника»

Региональный

г. Курган

Театральная студия «Карусель»

 

Медведев Сергей Владимирович

Далматовский КДЦ

Диплом Лауреата

I  степени

В командном конкурсе

Медведев

Сергей Владимирович

 

Далматовский КДЦ

Диплом Лауреата

II степени

В личном конкурсе

12

Международная выставка конкурс декоративно-прикладного творчества педагогов «Осенняя мелодия»

Международный

г. Воронеж

Кузнецова

Елена

Николаевна

 

Далматовский КДЦ

Диплом

2 место

13

ХХI открытый фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

 

 

 

 

Областной

г. Курган

Патракеева   Любовь   Александровна

Еремеева

Алена

Ахтамовна

Далматовский КДЦ

Диплом III степени

Номинация «Сольное исполнение»

(возрастная категория: 13-18 лет)

Фольклорная группа «Млада»

Еремеева

Алена

Ахтамовна

Далматовский КДЦ

Диплом II степени

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»

(возрастная категория: 13-18 лет)

14

III областной конкурс мастеров традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое»

Областной

г. Курган

Ветлугина Мария Семеновна

 

Далматовский КДЦ

Диплом III степени

 

Номинация «Вышивка»

 

 

15

Национальный проект «Матрешка Урала»

УрФо

г. Копейск

Медведев

Сергей Владимирович

 

Далматовский КДЦ

Диплом

Лауреата I степени

Группа «Профи»

16

IV Региональный конкурс исполнителей народной песни  «Зауральские россыпи» им. Г.И.Иванова-Балина

 

Региональный

г.Курган

Александра

Косарева

Вашина

Татьяна

Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом III степени в номинации «Сольное пение»:

Народный коллектив фольклорная группа «Сударушка»

Провалова Надежда Валентиновна

МКУК «Широковский сельский дом культуры»

Диплом I степени

Народный коллектив вокальная группа «Русская песня»

Вашина

Татьяна

Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом Лауреата

III степени

17

Областной фольклорный фестиваль русской традиционной культуры посвященный 70-летию со дня рождения М.Г.Екимова, фольклориста и этнографа Зауралья

 

 

 

 

Областной

г. Курган

Фольклорная группа  «Ивушка»

Чувардина Алевтина Андреевна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Народный коллектив фольклорная группа «Яхонтцы»

Вашина

Татьяна

Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп»

Сташкова

Лариса

Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Народный коллектив оркестр народных инструментов «Родные просторы»

Мальцев

Сергей

Васильевич

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Студия ДПИ «Красота рукотворная»

Калугина

Галина Александровна

МКУК «Песчано-Колединское КДО»

Диплом

I  степени

Кружок «Липунюшка»

Пономарева

Галина Николаевна

Юровский СК – филиал МКУК «ДРКДЦ»

Диплом

I  степени

Кружок «Радуга ручной работы»

Никитина Анастасия

Владимировна

МКУК «Уксянское КДО»

Диплом

I  степени

Заварзина Елена Викторовна

 

МКУК «Уксянское КДО»

Диплом

I  степени

Объединение «Художественная роспись»

Широкова Марина Анатольевна

МКУДО «Далматовский Дом детского творчества

Диплом

I  степени

Кружок «Кукла и её дизайн»

Анашкина Елена

Владимировна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Студия мастер-классов «Мастер Самоделкин»

Кузнецова Елена Николаевна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Кружок «Мастерица»

Задорина Светлана Александровна

Далматовский КДЦ

Диплом

I  степени

Народный самодеятельный коллектив «Малахит»

Зайкова

Ирина Романовна

МКУК «Уксянское КДО»

Диплом

I  степени

Фольклорный ансамбль  «Млада»

Еремеева

Алёна Ахтамовна

Далматовский КДЦ

Диплом

II  степени

Народный коллектив Вокальная группа «Русская песня»

Вашина

Татьяна Валентиновна

Далматовский КДЦ

Диплом

II степени

Фольклорная группа «Сударушка»

Провалова Надежда

МКУК «Широковский сельский Дом культуры»

Диплом

II  степени

Фольклорный ансамбль  «Забавушки»

Борисова Татьяна

Александровна

МКУ ДО «Далматовская  школа искусств»

Диплом

II  степени

Фольклорный ансамбль «Малахитовый узор»

Еремеева

Алёна Ахтамовна

Далматовский КДЦ

Диплом

III степени

 

Самодеятельное художественное творчество Далматовского района

представлено следующими направлениями (жанрами):

 

Наименование направления (жанры)

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

2017 год

1.

Вокально-хоровое

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

59/540

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

61/560

66/580

Итого/ итого

 

 

65/561

Итого/ итого

66/518

Итого/ итого

2.

Хореографическое

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

33/305

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

33/325

35/327

Итого/ итого

 

 

35/308

Итого/ итого

34/329

Итого/ итого

3.

Театральное

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

41/374

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

35/346

33/341

Итого/ итого

 

 

47/442

Итого/ итого

50/464

Итого/ итого

4.

Инструментальное

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

4/58

Количество коллективов/количество человек занимающихся в данных коллективах

Итого/ итого

4/54

3/42

Итого/ итого

 

3/49

Итого/ итого

3/49

Итого/ итого

 

Итого/ итого

137/1277

Итого/ итого

133/1285

Итого/ итого

137/1290

150/1360

153/1360

 

 

Limon Tour World Guide Tranzito